Auction 882T, Lot # 107
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 44 x 90 x 50 cm. Estimado $ 2,200-3,000